На трассе курорта Роза Хутор прошёл Кубок Европы по горнолыжному спорту. Мужской этап Кубка Европы стал первым тестовым международным соревнованием, на котором опробовали будущую олимпийскую трассу сочинских Игр-2014.

На соревнования, начавшиеся 18 февраля, приехали 60 горнолыжников, 8 из которых представляли Россию, сообщает РИА Новости.

Первым чемпионом на олимпийской трассе Сочи стал горнолыжник из Австрии Мануэль Крамер. 2-е место на Кубке Европы завоевал австриец Марк Гизин. Бронза в активе спортсмена из Швейцарии Йоханнеса Кроэля. Лидеры национальной команды России не принимали участие в заездах, так как находятся на чемпионате мира в Германии.

Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Зимних игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Килли высоко оценил уровень нового олимпийского объекта.

Автор представленных ниже фотографий — Андрей Баталов.