Кубок Европы 2011 — финальный заезд мужчин

На трассе курорта Роза Хутор прошёл Кубок Европы по горнолыжному спорту. Мужской этап Кубка Европы стал первым тестовым международным соревнованием, на котором опробовали будущую олимпийскую трассу сочинских Игр-2014.

На соревнования, начавшиеся 18 февраля, приехали 60 горнолыжников, 8 из которых представляли Россию, сообщает РИА Новости.

Первым чемпионом на олимпийской трассе Сочи стал горнолыжник из Австрии Мануэль Крамер. 2-е место на Кубке Европы завоевал австриец Марк Гизин. Бронза в активе спортсмена из Швейцарии Йоханнеса Кроэля. Лидеры национальной команды России не принимали участие в заездах, так как находятся на чемпионате мира в Германии.

Председатель Координационной комиссии МОК по подготовке Зимних игр 2014 года в Сочи Жан-Клод Килли высоко оценил уровень нового олимпийского объекта.

Автор представленных ниже фотографий — Андрей Баталов.