Красная Поляна — первый заезд Nissan Russian Adventure

Подходит к  концу только первый из пяти дней российского этапа  Freeride World Tour 2011 – Nissan Russian Adventure, но лучшие фрирайдеры мира уже успели показать себя на склонах «Розы Хутор», Сочи.

Первый заезд соревнований состоялся 4 марта 2011 на новом олимпийском объекте «Роза-Хутор». И можно смело отметить, что именно в этот день этапу, за всю его четрыхлетнюю историю, сопутствовали прекрасные погодные условия – чистое голубое небо, яркое весеннее солнце, и невероятное количество свежего нетронутого снега.

 

Что примечательно, трассу открывали сразу два российских райдера, не принимающих участия в соревновании в этом году – Вероника Сорокина (Москва) и Егор Сорокин, который, кстати, сумел поразить организаторов FWT высоким качеством своего проезда.

 

Среди лыжников первые ступеньки пьедестала по итогам первого дня заняли Асмунд Торсен (Aasmund Thorsen, Норвегия) 1 место, Хенрик Винстед (Henrik Windstedt, Швеция) – 2 место, и 3 место – Эрик Суннерхейм (Erik Sunnerheim, Швеция). Российский райдер Идрис Узденов (19 лет, Приэльбрусье) оказался на десятом месте, сделав красивую линию с чисто приземленным бэкфлипом (кувырок назад через голову). Всего в заезде приняло участие 19 лыжников.

Среди сноубордистов первые два места заняли французы – Джонатан Шарле (Jonathan Charlet) и постоянный призер FWT Ксавье де ле Рю (Xavier De Le Rue, Франция), третье – австрийский райдер, занимающий одну из топовых позиций в мировом рейтинге FWT Фло Орли (Flo Orley). Российский фаворит FWT Геннадий Хрячков приехал девятым,  Игорь Ильиных (18 лет, Москва)  хорошо открыл свою линию, но, к сожалению, упал и пришел только одиннадцатым.

Напоминаем, что организаторы FWT совместно с советом профессиональных райдеров (PFB) приняли решение провести первый заезд раньше на один день, чем планировали, чтобы иметь возможность успеть воспользоваться хорошей погодой и провести второй заезд на еще более сложном склоне. В случае, если второй заезд все-таки состоится, результатами российского этапа будут считаться результаты только второго заезда.

5 марта состоится второй заезд, начало в 10.00 ч.

В 13.30 — открытие на промежуточной станции.

Результаты первого заезда:

Горные лыжи

#1 Aasmund Thorsen (NOR) — Wildcard

#2 Henrik Windstedt (SWE)

#3 Erik Sunnerheim (SWE) — Season Wildcard

#4 Seb Michaud (FRA)

#4 Mathieu Imbert (FRA)

#6 Sebastian Hannemann (GER)

#7 Aurelien Ducroz (FRA)

#7 Sam Smoothy (NZL)

#9 Reine Barkered (SWE)

#10 Идрис Узденов (RUS) — Wildcard

#11 Adrien Coirier (FRA)

#12 Matthias Haunholder (AUT)

#13 Torgrim Vole (NOR)

#14 Jérémy Prévost (FRA)

#15 Tom Leitner (GER) — Wildcard

#16 Stefan Hausl (AUT)

#17 Samuel Anthamatten (SUI)

#18 Julien Lopez (FRA)

DNS Jeremie Heitz (SUI) — Season Wildcard

 

Сноуборд

#1 Jonathan Charlet (FRA)

#2 Xavier De Le Rue (FRA)

#3 Flo Orley (AUT)

#4 Emilien Badoux (SUI) — Wildcard

#5 James Stentiford (UK)

#6 Mitch Toelderer (AUT)

#7 Max Zipser (AUT)

#8 Raphael Bullet (SUI)

#9 Генадий Хрячков (RUS)

#10 Matt Annetts (USA)

#11 Игорь Ильиных (RUS) — Wildcard

#12 Aurelien Routens (FRA)

 

 

Опубликовано Баталов Андрей

Фотограф, экстремальные виды спорта и фото панорамы города Сочи и Красной Поляны

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *